Imprimir


  * Hora local en Sydney
DEPORTES > Resultados > Por Fecha
     
 Sab., 16 Sep 2000
  Mostrar   Ocultar
Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>09:00</span>]09:00
09:00 Tiro con Arco  Individual Mujeres 1/32 Eliminatorias   Puesto 33 (162)
Deportistas: Almudena Gallardo Vicente

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>10:00</span>]10:00
10:00 Natación Estilos 400 m Mujeres Eliminatorias   Puesto 14 (4:47.50)
Deportistas: Lourdes Becerra Portero

10:00 Triatlón  Olímpico Mujeres Final   Puesto 24 (2:06:37.84)
Deportistas: Maribel Blanco Velasco

10:30 Gimnasia / Artística Concurso II Individual por aparatos Hombres Ronda Clasificatoria   Puesto 71 (37.612)
Deportistas: Andreu Vivó Tomás

10:30 Gimnasia / Artística Concurso II Individual por aparatos Hombres Ronda Clasificatoria   Puesto 43 (54.286)
Deportistas: Saúl Cofiño Arena

10:30 Gimnasia / Artística Concurso II Individual por aparatos Hombres Ronda Clasificatoria   Puesto 90 (19.087)
Deportistas: Gervasio Deferr Angel

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>11:00</span>]11:00
11:00 Tiro Olímpico Precisión 10 m Carabina de Aire Mujeres Final   Puesto 36 (388)
Deportistas: Marina Pons García

11:04 Natación Mariposa 100 m Mujeres Eliminatorias   Puesto 29 (1:01.47)
Deportistas: María Peláez Navarrete

11:46 Natación Relevos 4 x 100 m Libre Hombres Eliminatorias   Puesto 15 (ESP 3:22.76)
Deportistas: Jorge Luis Ulibarri Martínez, Eduardo Lorente Ginesta, Juan Benavides Hermosilla, Javier Botello García

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>15:00</span>]15:00
15:00 Judo  -60 kg Hombres Eliminatorias    (ESP 0110C - KAZ 0010)
Deportistas: Oscar Peñas García
Observaciones: Desarrollo: (0110C/0010 SON 5:00)

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>18:00</span>]18:00
18:00 Ciclismo / Pista  4000 m Persecución Individual Hombres Ronda Clasificatoria   Puesto 16 (4:34.415)
Deportistas: Antonio Tauler Llull

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>19:00</span>]19:00
19:00 Gimnasia / Artística Concurso I Por equipos Hombres Ronda Clasificatoria   Puesto 11 (ESP 224.894)
Deportistas: Alejandro Barrenechea Jayo, Víctor Cano Segura, Saúl Cofiño Arena, Omar Cortés González, Gervasio Deferr Angel, Andreu Vivó Tomás

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>20:00</span>]20:00
20:00 Judo  -48 kg Mujeres Repesca    (ESP 0000 - FRA 1000S)
Deportistas: Vanessa Arenas Comeron
Observaciones: Desarrollo: (0000/1000S JGT 1:47)

20:20 Ciclismo / Pista  1 km Contrarreloj Hombres Final   Puesto 15 (1:07.710)
Deportistas: David Cabrero Buenache












Mostrar Ocultar
 Evento
15/9 - 1/10 de 2000
 Hora
  Sydney : 08:14 AM
  España : 23:14

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003