Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Sexo
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
  F  M
  Femenino  Masculino
 Femenino
Alice Matejková HouhováAtletismo
Almudena Cid TostadoGimnasia / Rítmica
Almudena Gallardo VicenteTiro con Arco
Amanda González GutiérrezHockey
Ana Belén Palomo JiménezNatación
Ana Isabel Alonso NietoAtletismo
Ana María Penas BalchadaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Arantxa Sánchez VicarioTenis
Beatriz Ferrer-Salat Serra di MigniHípica
Beatriz Manchón PortilloPiragüismo / Aguas Tranquilas
Beatriz Martín OñateJudo
Beatriz Nogalez GonzálezGimnasia / Rítmica
Beatriz Santiago SánchezAtletismo
Begoña Aránzazu Larrazábal FernándezHockey
Carmen Collado SuarezNatación
Carmina Verdú FerrerGimnasia / Rítmica
Carolina Malchair SelecqueGimnasia / Rítmica
Concepción Martínez BernatTenis
Concepción Montaner CollAtletismo
Elena Benitez MoralesTaekwondo
Elena Carrión de la LastraHockey
Elena Urkizu SáezHockey
Encarnación Granados AguileraAtletismo
Erdoitza Goikoetxea ZornozaHockey
Esther Domínguez ZuritaGimnasia / Rítmica
Esther Moya SalvadorGimnasia / Artística
Eva Pérez TrujilloAtletismo
Fátima Blázquez LozanoCiclismo / Ruta
Gemma Mengual CivilNatación / Sincronizada
Griselda María González SantilloAtletismo
Igone Arribas BailónGimnasia / Rítmica
Inmaculada Clapés GasullAtletismo
Ireane Ruiz ArévaloTaekwondo
Isabel Fernández GutiérrezJudo
Ivette María TatoNatación
Izaskun Aramburu BaldaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Joane Somarriba ArrolaCiclismo / Ruta
Josefa Pérez CarmonaHalterofilia
Julia María Alba AlarcóAtletismo
Laura Martínez RuizGimnasia / Artística
Laura Roca MontalaNatación
Leire Santos SanzNatación / Saltos
Lorena Guréndez GarcíaGimnasia / Rítmica
Lourdes Becerra PorteroNatación
Lucía López MartínezHockey
Mª Carmen Barea CobosHockey
Mª Lourdes León RuizJudo
Maider Tellería GoñiHockey
Margarita Fullana RieraCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
María Abel DiéguezAtletismo
María Angeles Bardina VidalNatación
María Carlota Castrejana FernándezAtletismo
María del Carmen Martín GonzálezHockey
María del Carmen Vaz PardalVela
María del Mar Feito AceboHockey
María del Mar Sánchez GutiérrezAtletismo
Maria del Monte Vasco GallardoAtletismo
María del Pilar Fernández JuliánTiro Olímpico
María Dolores Sáez de Ibarra GarcíaNatación / Saltos
María Eizmendi PérezPiragüismo / Slalom
María Esther San Miguel BustoJudo
María Isabel García SuárezPiragüismo / Aguas Tranquilas
María Luisa Muñoz GonzálezAtletismo
María Luisa Serna BarreraTenis
María Mercedes Cagigas AmedoCiclismo / Ruta
María Peláez NavarreteNatación
María Teodora (Dori) Ruano SanchónCiclismo / Pista
María Teresa Martínez JiménezAtletismo
María Teresa Portela RivasPiragüismo / Aguas Tranquilas
María Teresa Recio GarcíaAtletismo
Maribel Blanco VelascoTriatlón
Marina Pons GarcíaTiro Olímpico
Marta Calamonte MárquezGimnasia / Rítmica
Marta Cusidó MuntadaGimnasia / Artística
Marta Domínguez AzpeletaAtletismo
Marta Mendía ValenciaAtletismo
Marta Míguez TelleAtletismo
Martina De la Puente PiñeraAtletismo
Mireia García SánchezNatación
Miriam Bravo AchaAtletismo
Mónica Carrió EstebanHalterofilia
Natalia Cabrerizo BertránNatación
Natalia Rodríguez MartínezAtletismo
Natalia Vía-Dufresne PereñaVela
Neus Garriga TurónVela
Nina Alexandrovna Zhivanevskaya IlichiovaNatación
Norfalia Carabali VillegasAtletismo
Nuría Camon FarellHockey
Nuria Moreno de PedrónHockey
Paloma Moro López-MencheroGimnasia / Artística
Paola Tirados SánchezNatación / Sincronizada
Paula Carballido RomeroNatación
Sandra Azón CanaldaVela
Sara Álvarez MenéndezJudo
Sara Moro de FaesGimnasia / Artística
Silvia Muñoz EscudéHockey
Silvia Rovira PlanasCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
Sonia Barrio GutiérrezHockey
Sonia de Ignacio-Simo CasasHockey
Susana García EscrichGimnasia / Artística
Ursula Martín OñateJudo
Vanesa Arenas ComeronJudo

    Total Femenino: 102







 Evento
15/9 - 1/10 de 2000
 Hora
  Sydney : 03:25 PM
  España : 06:25

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003