Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Nombre
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Abel Antón RodrigoAtletismo
Abraham Olano ManzanoCiclismo / Ruta
Albert Costa CasalsTenis
Alberto Domínguez LorenzoRemo
Alberto Falcón CabreraEsgrima
Alberto García FernándezAtletismo
Alberto Herreros RosBaloncesto
Alberto Juzdado LópezAtletismo
Alberto Luque MartosFútbol
Alberto Urdiales MárquezBalonmano
Alejandro Barrenechea JayoGimnasia / Artística
Alex Corretja VerdegayTenis
Alexis Valido MorenoVoleibol
Alfonso Reyes CabanasBaloncesto
Alice Matejková HouhováAtletismo
Almudena Cid TostadoGimnasia / Rítmica
Almudena Gallardo VicenteTiro con Arco
Amanda González GutiérrezHockey
Ana Belén Palomo JiménezNatación
Ana Isabel Alonso NietoAtletismo
Ana María Penas BalchadaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Andrés Manuel Díaz DíazAtletismo
Andreu Vivó TomásGimnasia / Artística
Andriy Xepkin XepkinaBalonmano
Ángel Luis Andreo GabánNatación / Waterpolo
Antonio Carlos Ortega PérezBalonmano
Antonio García HernándezEsgrima
Antonio Herreros AngrillPiragüismo / Slalom
Antonio José Andrés GuillénAtletismo
Antonio Tauler LlullCiclismo / Pista
Antonio Ugalde GarcíaBalonmano
Antonio Velamazán TejedorFútbol
Arantxa Sánchez VicarioTenis
Beatriz Ferrer-Salat Serra di MigniHípica
Beatriz Manchón PortilloPiragüismo / Aguas Tranquilas
Beatriz Martín OñateJudo
Beatriz Nogalez GonzálezGimnasia / Rítmica
Beatriz Santiago SánchezAtletismo
Begoña Aránzazu Larrazábal FernándezHockey
Belén Sánchez JiménezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Bernardino Herrera CasanuevaHockey
Carlos Jiménez SánchezBaloncesto
Carlos Juanmarti SantiagoPiragüismo / Slalom
Carlos Luís Carreño CejudoVoleibol
Carlos Marchena LópezFútbol
Carlos Puyol SaforcadaFútbol
Carmen Collado SuarezNatación
Carmina Verdú FerrerGimnasia / Rítmica
Carolina Malchair SelecqueGimnasia / Rítmica
Cibeles Romero MisionerHockey
Concepción Martínez BernatTenis
Concepción Montaner CollAtletismo
Cosme Prenafeta GarcíaVoleibol
Daniel Aranzubía AguadoFútbol
Daniel Ballart SansNatación / Waterpolo
Daniel Morales RobertNatación
Daniel Moro FernándezNatación / Waterpolo
David Albelda AliquesFútbol
David Barrufet BofillBalonmano
David Cabrero BuenacheCiclismo / Pista
David Canal ValeroAtletismo
David Márquez LagunaAtletismo
David Martínez VarelaAtletismo
David Mascato GarcíaPiragüismo / Aguas Tranquilas
David Ortega PitarchNatación
Demetrio Lozano JarqueBalonmano
Domingo José Manrique de Lara PeñateVela
Eduard Tubau CutalHockey
Eduardo Iván Rodríguez RamalloAtletismo
Eduardo Lorente GinestaNatación
Elena Benítez MoralesTaekwondo
Elena Carrión de la LastraHockey
Elena Urkizu SáezHockey
Eliseo Martín OmenatAtletismo
Emilio Merchán AlonsoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Encarnación Granados AguileraAtletismo
Eneko Llanos BurgueraTriatlón
Enric Massip BorrásBalonmano
Enrique De la Fuente SantosVoleibol
Enrique Molina VargasAtletismo
Enrique Sarasola MarulandaHípica
Erdoitza Goikoetxea ZornozaHockey
Ernesto Hernán Rodríguez GómezVoleibol
Ernesto Pérez LoboJudo
Esteban Arakama MendiolaPiragüismo / Slalom
Esther Domínguez ZuritaGimnasia / Rítmica
Esther Moya SalvadorGimnasia / Artística
Eva Pérez TrujilloAtletismo
Fabio Ricardo Diez SteinakerVoleibol / Voley Playa
Fátima Blázquez LozanoCiclismo / Ruta
Felipe Ortíz MartínezFútbol
Fernando González PérezJudo
Fernando Javier Sarasola MarulandaHípica
Fernando León BoissierVela
Fernando Medina MartínezEsgrima
Fernando Vicente FiblaTenis
Francisco Alberto Angulo EspinosaBaloncesto
Francisco Fábregas MonegalHockey
Francisco Javier Benet MartínAtletismo
Francisco Javier Bosma MínguezVoleibol / Voley Playa
Francisco Javier de la Plaza ZubizarretaVela
Francisco Javier Fernández PeláezAtletismo
Francisco Javier Zas CouceTaekwondo
Frederik Carlo Hviid KöhlerNatación
Gabriel Esparza PérezTaekwondo
Gabriel Francisco García de la TorreFútbol
Gabriel Hernández PazNatación / Waterpolo
Gemma Mengual CivilNatación / Sincronizada
Gervasio Deferr AngelGimnasia / Artística
Griselda María González SantilloAtletismo
Guillermo Mediano SebrechtsNatación
Gustavo Marcos HerreroNatación / Waterpolo
Gustavo Martínez DoresteVela
Ignacio de Miguel VillaBaloncesto
Ignacio Rodríguez MarínBaloncesto
Igone Arribas BailónGimnasia / Rítmica
Iñaki Urdangarín LiebaertBalonmano
Iñigo Monreal SaénzAtletismo
Inmaculada Clapés GasullAtletismo
Ireane Ruiz ArévaloTaekwondo
Isaac Gálvez LópezCiclismo / Pista
Isabel Fernández GutiérrezJudo
Ismael Ruiz SalomónFútbol
Iván Amaya CarazoFútbol
Iván Moro FernándezNatación / Waterpolo
Iván Raña FuentesTriatlón
Ivette María TatoNatación
Izaskun Aramburu BaldaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Jaime Amat DuránHockey
Jaime Matossian OsorioHípica
Jaime Ríos AlvarezRemo
Javier Arnau CreusHockey
Javier Botello GarcíaNatación
Javier García ChicoAtletismo
Javier Sánchez-Toril del PinoNatación / Waterpolo
Jesús Ángel García BragadoAtletismo
Jesús María Lacruz GómezFútbol
Jesús Maria Olalla IraetaBalonmano
Jesús Miguel Rollán PradaNatación / Waterpolo
Joan Capdevila MéndezFútbol
Joan Llaneras RosellóCiclismo / Pista
Joane Somarriba ArrolaCiclismo / Ruta
Joaquín Malgosa MoreraHockey
John Bernard Rogers BakkerBaloncesto
Jon Ergüin BolíbarPiragüismo / Slalom
Jon Tecedor AguinagaHalterofilia
Jordi Carrasco MallolNatación
Jordi Casas GutiérrezHockey
Jordi Ferrón FornéFútbol
Jordi González RodríguezTiro Olímpico
Jordi Núñez CarreteroBalonmano
Jordi Sans JuanNatación / Waterpolo
Jorge Joaquín Garbajosa ChaparroBaloncesto
Jorge Luis Ulibarri MartínezNatación
Jorge Maciel AndrésVela
Jorge Pérez SalinasNatación
Jorge Pina PérezEsgrima
José Alfredo Bea GarciaPiragüismo / Aguas Tranquilas
José Antonio Casilla CortésVoleibol
José Antonio Escuredo RaimóndezCiclismo / Pista
José Antonio Hermida RamosCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
José Antonio Redolat ContrerasAtletismo
José Antonio Villanueva TrinidadCiclismo / Pista
José David Domínguez GuimeraAtletismo
José Francisco Jarque CanellesCiclismo / Pista
José Luís Ballester TuliesaVela
José Luis Moltó CarbonellVoleibol
José Manuel Cerezo MorenoAtletismo
José Manuel Crespo VillanuevaPiragüismo / Aguas Tranquilas
José María Merchán IllanesTriatlón
José María Romero PoyonFútbol
José María Van der Ploeg GarcíaVela
José Miguel Gil CañizaresNatación / Saltos
José Ramón Beca BorregoHípica
José Ríos OrtegaAtletismo
Josefa Pérez CarmonaHalterofilia
Josep Sánchez GalobardesHockey
Jovino González ComesañaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Juan Antonio Dinarés QueraHockey
Juan Antonio Jiménez CoboHípica
Juan Benavides HermosillaNatación
Juan Carlos Domínguez DomínguezCiclismo / Ruta
Juan Carlos Ferrero DonatTenis
Juan Carlos Higuero MateAtletismo
Juan Carlos Navarro FeijooBaloncesto
Juan Carlos Robles AniaVoleibol
Juan Escarré UrueñaHockey
Juan José Salvador GiménezVoleibol
Juan Luis Wood ValdiviesoVela
Juan Pérez MárquezBalonmano
Juan Zunzunegui GuimeransRemo
Julia María Alba AlarcóAtletismo
Kiyoshi Uematsu TreviñoJudo
Laura Martínez RuizGimnasia / Artística
Laura Roca MontalaNatación
Leire Santos SanzNatación / Saltos
Lluis Lucio PérezHípica
Lorena Guréndez GarcíaGimnasia / Rítmica
Lourdes Becerra PorteroNatación
Lucía López MartínezHockey
Luis Astolfi Pérez de GuzmánHípica
Luís Martínez DoresteVela
Luis Miguel Martín BerlanasAtletismo
Luis Pedro Suela MéndezVoleibol
Mª Carmen Barea CobosHockey
Mª Lourdes León RuizJudo
Maider Tellería GoñiHockey
Manel Estiarte DuocastellaNatación / Waterpolo
Manuel Doreste BlancoVela
Manuel Martínez GutiérrezAtletismo
Marc Vicente CasesPiragüismo / Slalom
Marco Antonio Cepeda MartínAtletismo
Margarita Fullana RieraCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
María Abel DiéguezAtletismo
María Angeles Bardina VidalNatación
María Carlota Castrejana FernándezAtletismo
María del Carmen Martín GonzálezHockey
María del Carmen Vaz PardalVela
María del Mar Feito AceboHockey
María del Mar Sánchez GutiérrezAtletismo
Maria del Monte Vasco GallardoAtletismo
María del Pilar Fernández JuliánTiro Olímpico
María Dolores Sáez de Ibarra GarcíaNatación / Saltos
María Eizmendi PérezPiragüismo / Slalom
María Esther San Miguel BustoJudo
María Isabel García SuárezPiragüismo / Aguas Tranquilas
María Luisa Muñoz GonzálezAtletismo
María Luisa Serna BarreraTenis
María Mercedes Cagigas AmedoCiclismo / Ruta
María Peláez NavarreteNatación
María Teodora (Dori) Ruano SanchónCiclismo / Pista
María Teresa Martínez JiménezAtletismo
María Teresa Portela RivasPiragüismo / Aguas Tranquilas
María Teresa Recio GarcíaAtletismo
Maribel Blanco VelascoTriatlón
Marina Pons GarcíaTiro Olímpico
Marta Calamonte MárquezGimnasia / Rítmica
Marta Cusidó MuntadaGimnasia / Artística
Marta Domínguez AzpeletaAtletismo
Marta Mendía ValenciaAtletismo
Marta Míguez TelleAtletismo
Martín Fiz MartínAtletismo
Martina de la Puente PiñeraAtletismo
Mateo Garralda LarumbeBalonmano
Mauricio Monteserín GómezRemo
Miguel Angel Angulo ValderreyFútbol
Miguel Ángel Falasca FernándezVoleibol
Miguel Ángel Martín PerdigueroCiclismo / Ruta
Mikel Odriozola DomínguezAtletismo
Miquel Alzamora RieraCiclismo / Pista
Mireia García SánchezNatación
Miriam Bravo AchaAtletismo
Mónica Carrió EstebanHalterofilia
Natalia Cabrerizo BertránNatación
Natalia Rodríguez MartínezAtletismo
Natalia Vía-Dufresne PereñaVela
Neus Garriga TurónVela
Nina Alexandrovna Zhivanevskaya IlichiovaNatación
Norfalia Carabali VillegasAtletismo
Nuría Camon FarellHockey
Nuria Fernández DomínguezAtletismo
Nuria Moreno de PedrónHockey
Omar Cortés GonzálezGimnasia / Artística
Oscar Freire GómezCiclismo / Ruta
Oscar Peñas GarcíaJudo
Pablo Usoz CirizaHockey
Paloma Moro López-MencheroGimnasia / Artística
Paola Tirados SánchezNatación / Sincronizada
Paula Carballido RomeroNatación
Pedro Francisco García AguadoNatación / Waterpolo
Pol Amat EscudéHockey
Rafael Álvarez SerranoNatación / Saltos
Rafael Guijosa CastilloBalonmano
Rafael Joaquin Trujillo VillarVela
Rafael Lozano MuñozBoxeo
Rafael Pascual CortésVoleibol
Rafael Soto AndradeHípica
Ramón Jufresa LluchHockey
Ramón Sala VallhonratHockey
Ramón (Montxu) Miranda DíezAtletismo
Raúl Chapado SerranoAtletismo
Raúl López MolistBaloncesto
Raúl Tamudo MonteroFútbol
Ricardo Echarte San MartínJudo
Ricardo Jurado NarváezHípica
Roberto Dueñas HernándezBaloncesto
Roberto Lezaun ZubiríaCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
Roberto Parra MateoAtletismo
Rodrigo De la Fuente MorgadoBaloncesto
Rodrigo Garza BarberoHockey
Rubén Álvarez HoyosRemo
Rubén Santos BravoNatación / Saltos
Rutherford Latham MoorheadHípica
Salvador E. Gómez AgüeraNatación / Waterpolo
Salvador Meliá MangriñánCiclismo / Pista
Sandra Azón CanaldaVela
Santiago Castellanos GómezNatación
Santiago Joaquín López Vázquez NavarroVela
Santos González CapillaCiclismo / Ruta
Sara Álvarez MenéndezJudo
Sara Moro de FaesGimnasia / Artística
Saúl Cofiño ArenaGimnasia / Artística
Sergi Pedrerol CavalléNatación / Waterpolo
Sergio Piñero GarcésTiro Olímpico
Silvia Muñoz EscudéHockey
Silvia Rovira PlanasCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
Sonia Barrio GutiérrezHockey
Sonia de Ignacio-Simo CasasHockey
Susana García EscrichGimnasia / Artística
Talant Dujshebaev MukhanbetonBalonmano
Teo Edo FarreNatación
Teodoro Cuñado PelazAtletismo
Tunte Cantero ArtilesVela
Unai Vergara Díaz-CaballeroFútbol
Ursula Martín OñateJudo
Valentín Massana GraciaAtletismo
Vanessa Arenas ComeronJudo
Venancio José MurciaAtletismo
Víctor Cano SeguraGimnasia / Artística
Xavier Hernández CreusFútbol
Xavier O'' Callaghan FerrerBalonmano
Xavier Ribas CentellesHockey
Yago Lamela TobíoAtletismo
Youssef El Nasri SerhaniAtletismo

    Total Masculino: 219
    Total Femenino: 105

    Total: 324






 Evento
15/9 - 1/10 de 2000
 Hora
  Sydney : 07:51 PM
  España : 10:51

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003