Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Apellido
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Abel Diéguez, MaríaAtletismo
Alba Alarcó, Julia MaríaAtletismo
Albelda Aliques, DavidFútbol
Alonso Nieto, Ana IsabelAtletismo
Álvarez Hoyos, RubénRemo
ALVAREZ MENENDEZ, SARAJudo
Álvarez Serrano, RafaelNatación / Saltos
Alzamora Riera, MiquelCiclismo / Pista
Amat Durán, JaimeHockey
Amat Escudé, PolHockey
Amaya Carazo, IvánFútbol
Andreo Gaban, Angel LuisNatación / Waterpolo
Andrés Guillén, Antonio JoséAtletismo
Angulo Espinosa, Francisco AlbertoBaloncesto
Angulo Valderrey, Miguel AngelFútbol
Antón Rodrigo, AbelAtletismo
Arakama Mendiola, EstebanPiragüismo / Slalom
Aramburu Balda, IzaskunPiragüismo / Aguas Tranquilas
Aranzubía Aguado, DanielFútbol
Arenas Comeron, Vanesa MaríaJudo
Arnau Creus, JavierHockey
Arribas Bailón, IgoneGimnasia / Rítmica
ASTOLFI PEREZ DE GUZMÁN, LUISHípica
Azón Canalda, SandraVela
Ballart Sans, DanielNatación / Waterpolo
Ballester Tuliesa, José LuísVela
Bardina Vidal, María AngelesNatación
Barea Cobos, Mª CarmenHockey
Barrenechea Jayo, AlejandroGimnasia / Artística
Barrio Gutiérrez, SoniaHockey
Barrufet Bofill, DavidBalonmano
Bea Garcia, José AlfredoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Beca Borrego, José RamónHípica
Becerra Portero, LourdesNatación
Benavides Hermosilla, JuanNatación
Benet Martín, Francisco JavierAtletismo
Benitez Morales, ElenaTaekwondo
Blanco Velasco, MaribelTriatlón
Blázquez Lozano, FátimaCiclismo / Ruta
Bosma Mínguez, Francisco JavierVoleibol / Voley Playa
Botello García, JavierNatación
Bravo Acha, MiriamAtletismo
Cabrerizo Bertrán, NataliaNatación
Cabrero Buenache, DavidCiclismo / Pista
Cagigas Amedo, María MercedesCiclismo / Ruta
Calamonte Márquez, MartaGimnasia / Rítmica
Camon Farell, NuríaHockey
Canal Valero, DavidAtletismo
Cano Segura, VíctorGimnasia / Artística
Cantero Artiles, TunteVela
Capdevila Méndez, JoanFútbol
Carabali Villegas, NorfaliaAtletismo
Carballido Romero, PaulaNatación
Carrasco Mallol, JordiNatación
CARREÑO CEJUDO, CarlosVoleibol
Carrió Esteban, MónicaHalterofilia
Carrión de la Lastra, ElenaHockey
Casas Gutiérrez, JordiHockey
Casilla Cortés, José AntonioVoleibol
Castellanos Gómez, SantiagoNatación
Castrejana Fernández, María CarlotaAtletismo
Cepeda Martín, Marco AntonioAtletismo
Cerezo Moreno, José ManuelAtletismo
Chapado Serrano, RaúlAtletismo
Cid Tostado, AlmudenaGimnasia / Rítmica
Clapés Gasull, InmaculadaAtletismo
Cofiño Arena, SaúlGimnasia / Artística
Collado Suarez, CarmenNatación
Corretja Verdegay, AlexTenis
Cortés González, OmarGimnasia / Artística
Costa Casals, AlbertTenis
Crespo Villanueva, José ManuelPiragüismo / Aguas Tranquilas
Cuñado Pelaz, TeodoroAtletismo
Cusidó Muntada, MartaGimnasia / Artística
de Ignacio-Simo Casas, SoniaHockey
De la Fuente Morgado, RodrigoBaloncesto
De la Fuente Santos, EnriqueVoleibol
de la Plaza Zubizarreta, Francisco JavierVela
De la Puente Piñera, MartinaAtletismo
de Miguel Villa, IgnacioBaloncesto
Deferr Angel, GervasioGimnasia / Artística
Díaz Díaz, Andrés ManuelAtletismo
Diez Steinaker, Fabio RicardoVoleibol / Voley Playa
Dinarés Quera, Juan AntonioHockey
Domínguez Azpeleta, MartaAtletismo
Domínguez Domínguez, Juan CarlosCiclismo / Ruta
Domínguez Guimera, José DavidAtletismo
Domínguez Lorenzo, AlbertoRemo
Domínguez Zurita, EstherGimnasia / Rítmica
Doreste Blanco, ManuelVela
Dueñas Hernández, RobertoBaloncesto
Dujshebaev Mukhanbeton, TalantBalonmano
Echarte San Martín, RicardoJudo
Edo Farre, TeoNatación
Eizmendi Pérez, MaríaPiragüismo / Slalom
El Nasri Serhani, YoussefAtletismo
Ergüin Bolíbar, JonPiragüismo / Slalom
Escarré Urueña, JuanHockey
Escuredo Raimóndez, José AntonioCiclismo / Pista
Esparza Pérez, GabrielTaekwondo
Estiarte Duocastella, ManelNatación / Waterpolo
Fábregas Monegal, FranciscoHockey
Falasca Fernández, Miguel ÁngelVoleibol
Falcón Cabrera, AlbertoEsgrima
Feito Acebo, María del MarHockey
Fernández Domínguez, NuriaAtletismo
Fernández Gutiérrez, IsabelJudo
Fernández Julián, María del PilarTiro Olímpico
Fernández Peláez, Francisco JavierAtletismo
Ferrer-Salat Serra di Migni, BeatrizHípica
Ferrero Donat, Juan CarlosTenis
Ferrón Forné, JordiFútbol
Fiz Martín, MartínAtletismo
Freire Gómez, OscarCiclismo / Ruta
Fullana Riera, MargaritaCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
GALLARDO VICENTE, ALMUDENATiro con Arco
Gálvez López, IsaacCiclismo / Pista
Garbajosa Chaparro, Jorge JoaquínBaloncesto
García Aguado, Pedro FranciscoNatación / Waterpolo
García Bragado, Jesús ÁngelAtletismo
García Chico, JavierAtletismo
García de la Torre, Gabriel FranciscoFútbol
García Escrich, SusanaGimnasia / Artística
García Fernández, AlbertoAtletismo
García Hernández, AntonioEsgrima
García Sánchez, MireiaNatación
García Suárez, María IsabelPiragüismo / Aguas Tranquilas
Garralda Larumbe, MateoBalonmano
Garriga Turón, NeusVela
Garza Barbero, RodrigoHockey
Gil Cañizares, José MiguelNatación / Saltos
Goikoetxea Zornoza, ErdoitzaHockey
Gómez Agüera, Salvador E.Natación / Waterpolo
González Capilla, SantosCiclismo / Ruta
González Comesaña, JovinoPiragüismo / Aguas Tranquilas
González Gutiérrez, AmandaHockey
González Pérez, FernandoJudo
González Rodríguez, JordiTiro Olímpico
González Santillo, Griselda MaríaAtletismo
Granados Aguilera, EncarnaciónAtletismo
Guijosa Castillo, RafaelBalonmano
Guréndez García, LorenaGimnasia / Rítmica
Hermida Ramos, José AntonioCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
Hernández Creus, XavierFútbol
Hernández Paz, GabrielNatación / Waterpolo
Herrera Casanueva, BernardinoHockey
Herreros Angrill, AntonioPiragüismo / Slalom
Herreros Ros, AlbertoBaloncesto
Higuero Mate, Juan CarlosAtletismo
Hviid Köhler, Frederik CarloNatación
Jarque Canelles, José FranciscoCiclismo / Pista
Jiménez Cobo, Juan AntonioHípica
Jiménez Sánchez, CarlosBaloncesto
José Murcia, VenancioAtletismo
Juanmarti Santiago, CarlosPiragüismo / Slalom
Jufresa Lluch, RamónHockey
Jurado Narváez, RicardoHípica
Juzdado López, AlbertoAtletismo
Lacruz Gómez, Jesús MaríaFútbol
Lamela Tobío, YagoAtletismo
Larrazábal Fernández, Begoña AránzazuHockey
LATHAM MOORHEAD, RUTHERFORDHípica
León Boissier, FernandoVela
León Ruiz, Mª LourdesJudo
Lezaun Zubiría, RobertoCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
Llaneras Roselló, JoanCiclismo / Pista
Llanos Burguera, EnekoTriatlón
López Martínez, LucíaHockey
López Molist, RaúlBaloncesto
López Vázquez Navarro, Santiago JoaquínVela
Lorente Ginesta, EduardoNatación
Lozano Jarque, DemetrioBalonmano
Lozano Muñoz, RafaelBoxeo
Lucio Pérez, LluisHípica
Luque Martos, AlbertoFútbol
Maciel Andrés, JorgeVela
Malchair Selecque, CarolinaGimnasia / Rítmica
Malgosa Morera, JoaquínHockey
Manchón Portillo, BeatrizPiragüismo / Aguas Tranquilas
Manrique de Lara Peñate, Domingo JoséVela
Marchena López, CarlosFútbol
Marcos Herrero, GustavoNatación / Waterpolo
María Tato, IvetteNatación
Márquez Laguna, DavidAtletismo
Martín Berlanas, Luis MiguelAtletismo
Martín González, María del CarmenHockey
Martín Omenat, EliseoAtletismo
Martín Oñate, BeatrizJudo
Martín Oñate, UrsulaJudo
Martín Perdiguero, Miguel ÁngelCiclismo / Ruta
Martínez Bernat, ConcepciónTenis
Martínez Doreste, GustavoVela
Martínez Doreste, LuísVela
Martínez Gutiérrez, ManuelAtletismo
Martínez Jiménez, María TeresaAtletismo
Martínez Ruiz, LauraGimnasia / Artística
Martínez Varela, DavidAtletismo
Mascato García, DavidPiragüismo / Aguas Tranquilas
Massana Gracia, ValentínAtletismo
Massip Borrás, EnricBalonmano
Matejková Houhová, AliceAtletismo
Matossian Osorio, JaimeHípica
Mediano Sebrechts, GuillermoNatación
Medina Martínez, Fernando JesúsEsgrima
Meliá Mangriñán, SalvadorCiclismo / Pista
Mendía Valencia, MartaAtletismo
Mengual Civil, GemmaNatación / Sincronizada
Merchán Alonso, EmilioPiragüismo / Aguas Tranquilas
Merchán Illanes, José MaríaTriatlón
Míguez Telle, MartaAtletismo
Miranda Díez, Ramón (Montxu)Atletismo
Molina Vargas, EnriqueAtletismo
Moltó Carbonell, José LuisVoleibol
Monreal Saénz, IñigoAtletismo
Montaner Coll, ConcepciónAtletismo
Monteserín Gómez, MauricioRemo
Morales Robert, DanielNatación
Moreno de Pedrón, NuriaHockey
Moro de Faes, SaraGimnasia / Artística
Moro Fernández, DanielNatación / Waterpolo
Moro Fernández, IvánNatación / Waterpolo
Moro López-Menchero, PalomaGimnasia / Artística
Moya Salvador, EstherGimnasia / Artística
Muñoz Escudé, SilviaHockey
Muñoz González, María LuisaAtletismo
Navarro Feijoo, Juan CarlosBaloncesto
Nogalez González, BeatrizGimnasia / Rítmica
Núñez Carretero, JordiBalonmano
O'' Callaghan Ferrer, XavierBalonmano
Odriozola Domínguez, MikelAtletismo
Olalla Iraeta, Jesús MariaBalonmano
Olano Manzano, AbrahamCiclismo / Ruta
Ortega Pérez, Antonio CarlosBalonmano
Ortega Pitarch, DavidNatación
Ortíz Martínez, FelipeFútbol
Palomo Jiménez, Ana BelénNatación
Parra Mateo, RobertoAtletismo
Pascual Cortés, RafaelVoleibol
Pedrerol Cavallé, SergiNatación / Waterpolo
Peláez Navarrete, MaríaNatación
Penas Balchada, Ana MaríaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Peñas García, OscarJudo
Pérez Carmona, JosefaHalterofilia
Pérez Lobo, ErnestoJudo
Pérez Márquez, JuanBalonmano
Pérez Salinas, JorgeNatación
Pérez Trujillo, EvaAtletismo
Pina Pérez, JorgeEsgrima
Piñero Garcés, SergioTiro Olímpico
Pons García, MarinaTiro Olímpico
Portela Rivas, TeresaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Prenafeta García, CosmeVoleibol
Puyol Saforcada, CarlosFútbol
Raña Fuentes, IvánTriatlón
Recio García, María TeresaAtletismo
Redolat Contreras, José AntonioAtletismo
Reyes Cabanas, AlfonsoBaloncesto
Ribas Centelles, XavierHockey
Ríos Alvarez, JaimeRemo
Ríos Ortega, JoséAtletismo
Robles Ania, Juan CarlosVoleibol
Roca Montala, LauraNatación
Rodríguez Gómez, Ernesto HernánVoleibol
Rodríguez Marín, IgnacioBaloncesto
Rodríguez Martínez, NataliaAtletismo
Rodríguez Ramallo, Eduardo IvánAtletismo
Rogers Bakker, John BernardBaloncesto
Rollán Prada, Jesús MiguelNatación / Waterpolo
Romero Misioner, CibelesHockey
Romero Poyon, José MaríaFútbol
Rovira Planas, SilviaCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
Ruano Sanchón, María Teodora (Dori)Ciclismo / Pista
Ruiz Arévalo, IreaneTaekwondo
Ruiz Salomón, IsmaelFútbol
Sáez de Ibarra García, María DoloresNatación / Saltos
Sala Vallhonrat, RamónHockey
Salvador Giménez, Juan JoséVoleibol
San Miguel Busto, María EstherJudo
Sánchez-Toril del Pino, JavierNatación / Waterpolo
Sánchez Galobardes, JosepHockey
Sánchez Gutiérrez, María del MarAtletismo
Sánchez Jiménez, BelénPiragüismo / Aguas Tranquilas
Sánchez Vicario, ArantxaTenis
Sans Juan, JordiNatación / Waterpolo
Santiago Sánchez, BeatrizAtletismo
Santos Bravo, RubénNatación / Saltos
Santos Sanz, LeireNatación / Saltos
Sarasola Marulanda, EnriqueHípica
Sarasola Marulanda, Fernando JavierHípica
Serna Barrera, María LuisaTenis
Somarriba Arrola, JoaneCiclismo / Ruta
Soto Andrade, RafaelHípica
Suela Méndez, Luis PedroVoleibol
Tamudo Montero, RaúlFútbol
Tauler Llull, AntonioCiclismo / Pista
Tecedor Aguinaga, JonHalterofilia
Tellería Goñi, MaiderHockey
Tirados Sánchez, PaolaNatación / Sincronizada
Trujillo Villar, Rafael JoaquinVela
Tubau Cutal, EduardHockey
UEMATSU TREVIÑO, KIYOSHIJudo
Ugalde García, AntonioBalonmano
Ulibarri Martínez, Jorge LuisNatación
Urdangarín Liebaert, IñakiBalonmano
Urdiales Márquez, AlbertoBalonmano
Urkizu Sáez, ElenaHockey
Usoz Ciriza, PabloHockey
Valido Moreno, AlexisVoleibol
Van der Ploeg García, José MaríaVela
Vasco Gallardo, Maria del MonteAtletismo
Vaz Pardal, María del CarmenVela
Velamazán Tejedor, AntonioFútbol
Verdú Ferrer, CarminaGimnasia / Rítmica
Vergara Díaz-Caballero, UnaiFútbol
Vía-Dufresne Pereña, NataliaVela
Vicente Cases, MarcPiragüismo / Slalom
Vicente Fibla, FernandoTenis
Villanueva Trinidad, José AntonioCiclismo / Pista
Vivó Tomás, AndreuGimnasia / Artística
Wood Valdivieso, Juan LuisVela
Xepkin Xepkina, AndriyBalonmano
Zas Couce, Francisco JavierTaekwondo
Zhivanevskaya Ilichiova, Nina AlexandrovnaNatación
Zunzunegui Guimerans, JuanRemo

    Total Masculino: 218
    Total Femenino: 106

    Total: 324






 Evento
15/9 - 1/10 de 2000
 Hora
  Sydney : 04:31 PM
  España : 07:31

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003